Стеновые панели LIGRON из стекла Vitrodesign, Vitrolan, Vitrodesign Double, Vitrodesign Trend, Vitrodesign Gold - фартуки из закалённого стекла с УФ-печатью, с керамической печатью, с печатью шелкографией | LIGRON

Стекло

Стекло ― один из самых благородных материалов для изготовления мебели. Экологически чистый материал, не выделяющий вредных веществ и запахов.
LIGRON предлагает изделия из закаленного стекла с декором, нанесенным непосредственно на стекло ультрафиолетовыми чернилами и керамическими чернилами. Декоры обладают повышенной стойкостью к влажности, механическим воздействиям, стойкостью к высоким температурам и к воздействию ультрафиолетовых лучей.
Полный цикл по обработке, закалке и декорированию стекла осуществляется на нашем производстве.

 
 
 
 
 
Виды стеновых панелей
Стеновые панели из закаленного стекла — это альтернатива кафелю, позволяющая избежать пыли и затрату времени на выкладку плитки. Пожалуй, ни один материал не передаёт оттенки так сочно, насыщенно и дорого, как стекло.

Компания LIGRON предлагает несколько видов панелей из закалённого стекла. Каждая серия отличается технологией нанесения декора и некоторыми техническими особенностями. Выбор в пользу той или иной стеновой панели основывается на визуальном и тактильном восприятии, а также на личном предпочтении. Все изделия изготавливаются на собственном производстве компании. Возможно создание индивидуальных декоров и оттенков в каждой серии.
 

Vitrodesign®

Vitrodesign® — изделия из закаленного стекла с ультрафиолетовой печатью на внутренней стороне стекла.

УФ-чернила наносятся непосредственно на стекло, сверху покрываются защитным слоем, благодаря чему получается четкое, стойкое изображение, не изменяющееся со временем.

Стекло с таким видом печати можно напрямую монтировать к другим поверхностям.

 

Vitrodesign® Basic

Vitrodesign® BASIC — серия декоров из закалённого стекла с уф-печатью. Это самая бюджетная серия стекла.

VD Basic изготавливается таким же способом и на том же оборудовании, как и все серии стекла от LIGRON.

Единственная причина снижения себестоимости продукции и появления возможности предлагать демократичный по стоимости продукт, это использование стекла с «зеленоватым оттенком», который не передаёт все оттенки декора.

Дизайнеры компании LIGRON выбрали для этой серии те декоры, где зеленоватый оттенок играет значения, и получилась одна из самых красивых коллекций!

Итоговые оттенки отражены на картинках на сайте и в каталоге.

Технические характеристики стекла соответствуют стеклу Vitrodesign.


 

Vitrodesign® Gold

Vitrodesign® Gold — новая уникальная серия декоров с золотым декорированием. Изготавливается по особой технологии, благодаря которой получаются декоры с золотыми элементами.

Виды стекла Vitrodesign® Gold для удобства разбиты на три категории:

  • Стандартные фантазийные декоры: коллекция стандартных декоров с золотым орнаментом.
  • Мраморные декоры с золотыми прожилками: один из четырех каменных декоров (арт. 175 Порторо, арт. 1525 Пиетра грей ориджинал, арт. 171 Неро Маркина, арт. 1555 Перфетто Маркина) с цветом прожилок на выбор: золото или медь.
    Каменный декор возможен в природных оттенках, а также в нестандартном белом, черном варианте или в палитре оттенков Colorful.
  • Индивидуальные решения: дополнительное декорирование любого декора Vitrodesign®. В этом случае на декор накладываются узоры Vitrodesign® Double золотого цвета. Особенно подойдет такое оформление к каменным и деревянным декорам.

 

Vitrodesign® Double

Vitrodesign® Double — изделия из закаленного стекла с двухсторонним декорированием, стойким к любым механическим и химическим воздействиям.

Перед закалкой стекла на лицевую часть стекла наносятся керамические краски, а после обжига в печи на тыльную сторону — ультрафиолетовые чернила. Таким образом достигается эффект объемного рисунка на однотонном фоне.

Рисунок, цвет рисунка и цвет фона имеют множество вариантов исполнения как на глянцевой, так и на матовой поверхности стекла.

 

Vitrolan / Green Top

Vitrolan — осветленное закаленное стекло с однотонной керамической печатью, в глянцевой или матовой поверхности. Возможные толщины – 6 мм и 8 мм. Коллекция оттенков была подобрана по таблице цветов RAL с учетом мировых трендов и наилучших цветовых сочетаний для интерьера.

GreenTop — закалённое стекло с однотонной керамической печатью, в глянцевой или матовой поверхности. Возможные толщины – 6 мм и 8 мм. Самая демократичная по цене серия стекла.

 

Магнитные панели Vitrodesign®

Магнитные панели Vitrodesign® — дополнительная опция к стеновым панелям cерий:

  • Vitrodesign®;
  • Vitrodesign® Gold;
  • Vitrodesign® Double;
  • Vitrolan / GreenTop.

На магнитные стеновые панели с помощью специальных магнитов можно прикреплять рецепты, фото, заметки.

Магнитная рейлинговая система — дополнительная опция к магнитной панели. Кухонные инструменты всегда будут под рукой!
Не требует планирования отверстий.
Выход в случае, если отверстия не были продуманы заранее, поскольку закалённое стекло после монтажа сверлить уже невозможно.


 

Световые панели Vitroluce®

Vitroluce® — энергосберегающие светодиодные панели из стекла Vitrodesign® или Vitrodesign® Double в герметичном алюминиевом профиле. Новаторство на мебельном рынке России и Европы!

Vitroluce® — готовый продукт, который состоит из декорированного закаленного стекла и нескольких функциональных панелей, создающих равномерную подсветку. Свечение обеспечивают высококачественные светодиоды CREE с гарантированным сроком службы не менее 50 000 часов (т.е. порядка 15 лет эксплуатации).

Возможно сочетание с панелью из стекла или из другого материала с продолжением декора (напр., из ламината Laminate print, керамики L-Ceramo и т.д.).

 

Рельефные панели Vitrodesign® Trend

Vitrodesign® Trend — стеновые панели из закаленного рельефного стекла на подложке. Толщина панелей 15 мм.

Матовая волнообразная поверхность не похожа на привычное стекло.

Однотонные декоры наносятся керамическими чернилами на внутреннюю сторону и запекаются при высокой температуре. Изделия становятся сверхустойчивыми к агрессивной среде и к любым внешним воздействиям.

 
 
Декоры
Все коллекции включают в себя широкоформатные изображения, которые помогут поддержать цветовую гамму или стать ярким акцентом в интерьере.

Более 1000 декоров разработаны дизайнерами с учетом наиболее гармоничных сочетаний. По желанию клиента возможно изготовление любого индивидуального изображения.

 

Конфигуратор стеновых панелей Vitrodesign.

Теперь подбирать декор под стеновую панель может любой желающий, находясь дома!
Это можно сделать уже прямо сейчас благодаря конфигуратору стеновых панелей Vitrodesign.

Конфигуратор
 
 

Декоры стекла

 
 
VITRODESIGN® DOUBLE: Стандартные цвета фона и линий декора
Все декоры VITRODESIGN® REPEAT
 
 

Галерея

 
 

Толщина стеновых панелей


Стеновые панели серии Vitrodesign®, Vitrodesign® Double, Vitrolan / Green Top могут быть изготовлены в любой из перечисленных толщин (за исключением рельефного стекла Vitrodesign®Trend толщиной 15 мм).

svoystva_tolshchiny-stekla_8.jpg
Примечание:
1. Магнитные панели Vitrodesign® и Vitrodesign® Double изготавливаются в толщине: 6 мм и 17 мм.
2. Стеновые панели Vitroluce®  изготавливаются в алюминиевом профиле в толщине 20 мм.
3. Стеновые панели Vitrodesign Trend предлагаются толщиной около 15 мм (аналогично как на изображении стекла с подложкой 17 мм).
 

Плинтусы

 

Мини-плинтус алюминиевый

Размеры: около 10 х 10 мм. Размер видимой части 20 мм.
Максимальная длина плинтуса 4200 мм. Возможно заказать длины 1.5 м, 2 м, 3 м, 4.2 м.

Предлагается для любого типа поверхности столешниц LIGRON.

Для таких материалов, где невозможно изготавливать отверстия по месту монтажа ― рекомендовано монтировать плинтус на силикон от LIGRON.

Данный плинтус предлагается в четырех цветах:

  • 1119 Шварц (черный)
  • 1120 Вайс (белый)
  • 1122 Алю (светлый металлик)
  • 1121 Сталь (темный металлик)

  • mini-plintus aluminievyi.jpg

 

Силиконовый монтажный профиль

Размеры: около 4 х 18 мм. Размер видимой части 4 мм
Декоры: белый, серый, бежевый, темно-коричневый, чёрный

Силиконовый цветной профиль ― простое, но элегантное решение для столешниц со стеновыми панелями из следующих материлов: Laminate Print by LIGRON, Compact Solid, Quarzelan, Ceralan by LIGRON, стекла Vitrodesign®, Vitrolan by LIGRON 6 мм и 17 мм, Vitroluce®, Vitrodesign® Double; стеклокерамики Green Top. Данный профиль выполняет функцию защиты от попадания влаги и грязи между стеновой панелью и столешницей, создавая герметичность стыка. Профиль имеет цветную видимую часть и прозрачную крепежную часть, которая, благодаря клеевой основе, проста и удобна в монтаже стеновой панели. После монтажа данного профиля видимой остается только цветная часть.
Данный профиль компания LIGRON не предлагает ни к одному виду столешниц из ламината, поскольку там существуют плинтусы в цвет.

 

Алюминиевый прямоугольный пристеночный плинтус

Размеры: около 10 х 25 мм
Декоры: металлик

Элегантное дизайнерское решение для любого типа поверхности столешниц LIGRON. Сочетается с любым цветом столешницы, имеет небольшие габариты и современную форму. Поверхность алюминия матовая. Монтировать плинтус можно по ширине плинтуса вертикально или горизонтально. Заглушки в цвет плинтуса.

 

Монтажный профиль Серебряная линия

Размеры: около 19 х 18 мм. Размер видимой части 11 мм
Декоры: металлик

Монтажный профиль Серебряная линия подходит для монтажа стеклянных стеновых панелей Vitrodesign® 17 мм, Vitrodesign® Double, Vitrolan толщиной 17 мм. Монтажный профиль Серебряная линия органично вписывается в любой интерьер. Имеется нижний и верхний монтажный профиль. Заглушки в цвет плинтуса.

 

Оборудование

 

Крепления

Поставляются исключительно вместе с отверстием под крепление, отдельно не продаются. В комплектацию входит средство для крепежа (дюбель универсальный, крепёжный шуруп).

Для стеновых панелей 6 мм

nakladnoe_kreplenie_dlya_stenovih_krepleniy_ligron_kuhni.jpg

ВНИМАНИЕ! Если не указано иное, заказ комплектуется креплением в цвете хром.



 

Магнитная рейлинговая система

Для магнитных панелей Vitrodesign®, Vitrodesign® Gold и Vitrodesign® Double.

Магнитный рейлинг – это возможность хранения кухонных инструментов под рукой и в любом удобном месте, без предварительных отверстий в стекле. Благодаря такому элементу можно существенно разгрузить кухонные шкафы и рабочую зону на столешнице. Практичное решение, не требующее планирования отверстий в стекле.

Материал: анодированный алюминий/замак.

Комплектация:
  • 1 рейлинг на стену длиной 600 мм
  • 2 заглушки для рейлинга
  • 2 одинарных крючка
  • 2 квадратных держателя
  • 1 полка для рулонной бумаги

 

Сенсорные выключатели

Сенсорные однолинейные выключатели от компании LIGRON — удобное и функциональное дополнение к стеновой панели.

Их можно успешно использовать на кухне, располагая за стеновой панелью из стекла, ламината, в том числе серии Laminate Print, или керамики Ceralan.

Благодаря инновационным ёмкостным датчикам выключатели реагируют на малейшие прикосновения к визуально изображенной кнопке управления. Датчики срабатывают, даже если вы прикоснетесь к панели мокрыми руками.

Свойства:
  • Легко монтируются и подключаются к цепи;
  • Работают почти со всеми известными типами ламп;
  • Срок службы сенсорных выключателей, предлагаемых компанией LIGRON — 100 000 нажатий или более 20 лет.

Copyright © 2018-2024, LIGRON. Все права защищены